Поздравления с праздником

Президент по случаю Дня Победы направил поздравления главам стран СНГ, политическим и общественным деятелям Российской Федерации

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко по случаю Дня Победы направил поздравления главам стран СНГ, политическим и общественным деятелям Российской Федерации. 

«Чем дальше уходит в историю победный 1945 год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига многонационального советского народа, который и через столетия будет символом несгибаемого мужества и стойкости, — говорится в поздравлении, адресованном Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. —  Память о самоотверженности и героизме дедов и отцов, вместе отстоявших свободу, помогает сегодняшнему поколению белорусов и россиян совместными усилиями создавать надежную основу для процветания двух братских государств». 

Александр Лукашенко поздравил также Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, Михаила Фрадкова, Бориса Грызлова, Сергея Миронова, Павла Бородина, Юрия Лужкова, Бориса Ельцина и других общественных и политических деятелей. 

В свою очередь Президент Беларуси получил поздравления с Днем Победы от ряда глав государств. В числе первых белорусского лидера поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин. «Сплоченность и братство наших народов решили исход той беспримерной по своим тяготам и героизму войны. Чем дальше уходит от нас это страшное время, тем острее чувство благодарности и долга перед всеми, кто защитил планету от нацистской чумы», — сказано в послании. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter