Поздравления продолжают поступать

В адрес Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко продолжают поступать многочисленные поздравительные письма, телеграммы, телефонные звонки, электронные послания по случаю переизбрания его на пост главы государства.

В адрес Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко продолжают поступать многочисленные поздравительные письма, телеграммы, телефонные звонки, электронные послания по случаю переизбрания его на пост главы государства.

С убедительной победой на президентских выборах Александра Лукашенко поздравляют политические и общественные деятели, трудовые коллективы, простые граждане Беларуси, России и других стран СНГ, зарубежных государств.

Поздравительные телеграммы, в частности, поступили от первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина, дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР генерал-полковника Петра Климука, депутата Государственной думы России, лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова, историка Владимира Соловьева.

«Радует, что ныне Республика Беларусь успешно преодолевает все временные трудности и испытания, а руководство страны на деле проявляет заботу о людях, создает благоприятные условия для достойной жизни и трудов», — отмечает Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Поздравления белорусскому лидеру направили руководители всех субъектов Российской Федерации.

«Белорусский народ ясно выразил свою волю в поддержку курса Президента, подтвердил свое доверие Вам лично», — говорится в поздравлении депутатов Законодательного

собрания Калужской области от партии «Яблоко» Владислава Морозова и Сергея Фадеева.

Поздравили Президента и белорусский народ Рада славянских народов Беларуси, России и Украины, Русская община Республики Молдовы, Исполком Международного

сообщества писательских союзов, Фонд имени народного артиста СССР Евгения Матвеева, а также лидеры и представители более десятка общественных объединений Грузии.

Многочисленные поздравительные послания приходят от простых граждан Российской Федерации, Украины.

«Я уверен в Вашей победе. Спасибо за то, что Вы есть.

К тому, что Вы хотите подарить Бушу, я добавлю свою маленькую пенсию, чтобы он оставил в спокойствии Вас и великий белорусский народ», — говорится в телеграмме одессита Владимира Погосова.

Теплые слова в адрес Александра Лукашенко направили и жители Севастополя.

«Мы, россияне, видим, что слова, сказанные Вами, не расходятся с делом. Хотим, чтобы между нашими народами не было никаких границ. Поддерживаем Вас и понимаем полностью», — говорится в письме семьи Черноок из Калининграда.

«Ощутив в полной мере в дни трагических событий в

г. Беслане Вашу заботу о людях, мы уверены, что Республика Беларусь продолжит движение по пути мира и созидания», — говорится в поздравлении жителей североосетинского города Беслана.

Поздравительные послания приходят и от белорусов, живущих за пределами нашей страны: белорусов Республики Коми, Союза белорусов Латвии, Координационного совета белорусских общин Республики Молдовы, объединения белорусов Мурманской области «Радзiма», Камчатского областного (регионального) белорусского землячества, белорусов Сибири, Донецкой областной общественной организации «Культурно-просветительное общество белорусов «Неман» и других.

Немало теплых слов Александру Лукашенко адресовано из стран дальнего зарубежья.

«Своей победой Вы и белорусский народ еще раз доказали всему миру правильность выбранного вами курса. Курса не грабительского разбазаривания достижений наших отцов, а курса, учитывающего интересы всего белорусского народа», — отмечается в послании из Великого Герцогства Люксембург от оперного певца Альберта Шагидуллина.

Своего Президента поздравили тысячи простых белорусских граждан.

Поздравления продолжают поступать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter