Поздравления Президента

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил тружеников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил тружеников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Глава государства отметил, что достижения агропромышленного комплекса – это результат поистине героического труда как простых работников сельскохозяйственного производства, перерабатывающих и обслуживающих организаций, фермеров, так и специалистов, руководителей, ученых-аграриев, ветеранов сельскохозяйственного производства и молодежи, работников социальной и культурной сферы на селе.

Александр Лукашенко выразил всем глубокую благодарность за преданность крестьянскому делу, бережное и рачительное ведение работ на родной земле, за неоценимый вклад в укрепление экономики и независимости нашего государства.

«Верю, что вы и в дальнейшем будете приумножать достигнутое, работать с полной отдачей на благо народа Беларуси», — подчеркнул Президент.

***

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил участников XII Минского Международного кинофестиваля «Лiстапад-2005» с открытием этого творческого форума.

«За прошедшие годы этот замечательный кинофестиваль стал одним из главных событий культурной жизни Беларуси, приобрел большой международный авторитет», — говорится в поздравлении.

Двенадцатый «Лiстапад» проходит в год 60-летия Великой Победы. Поэтому в программы фестивальных показов включены фильмы о Великой Отечественной войне, среди которых и картины белорусских режиссеров, отметил глава государства.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что нынешний кинофорум будет способствовать дальнейшему укреплению дружбы и культурного сотрудничества, духовному взаимообогащению народов разных стран.

Президент пожелал участникам кинофестиваля творческих открытий, воплощения в жизнь интересных художественных замыслов и начинаний, радостных встреч с настоящим искусством, счастья и хорошего настроения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter