Поздравления

Президент поздравил Мишлин Кальми-Рей, Яйи Бони и Александру Герасименю

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Федерального Президента Швейцарской Конфедерации Мишлин Кальми-Рей и граждан Швейцарии с национальным праздником — Днем основания Конфедерации. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что дружественные белорусско-швейцарские отношения будут и далее плодотворно развиваться в интересах двух народов.

* * *

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды страны по плаванию Александру Герасименю с золотой медалью, завоеванной на чемпионате мира в Шанхае. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

«Твой замечательный успех, достигнутый в упорной борьбе с сильнейшими спортсменами мира, войдет в славную летопись и будет хорошим примером для подражания. Проявив мастерство и целеустремленность, ты принесла в копилку белорусской команды награду высшего достоинства, подтвердив статус Беларуси как спортивной державы», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко пожелал спортсменке удачи, счастья и новых побед.

* * *

Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил Президента Бенина Яйи Бони с национальным праздником — Днем независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter