Поздравления

Александр Лукашенко поздравил Сильвио Берлускони и Рауля Кастро

Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил с национальным праздником — Днем провозглашения Республики, а также по случаю 150-летия объединения Италии Президента Италии Джорджо Наполитано и председателя Совета Министров этой страны Сильвио Берлускони. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В поздравительном послании Джорджо Наполитано Президент Беларуси выразил убеждение, что «взаимная заинтересованность в расширении всесторонних белорусско-итальянских связей и конструктивная совместная работа являются прочной основой дальнейшего развития взаимодействия между дружественными странами».

«Уверен, что более полное использование потенциала двустороннего сотрудничества между Республикой Беларусь и Итальянской Республикой полностью отвечает взаимным интересам и будет содействовать укреплению стабильности на европейском континенте», — говорится в поздравлении Сильвио Берлускони.

--------------------------------------

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Председателя Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба Рауля Кастро Руса с юбилеем, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

«В Беларуси с глубоким уважением относятся к Вам как к мудрому и авторитетному государственному деятелю, который последовательно и самоотверженно работает ради укрепления высоких достижений Кубинской революции, защиты суверенитета своего Отечества, обеспечения социального равенства и дальнейшего повышения благосостояния кубинского народа», — говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter