Поздравления

Президент поздравил Митрополита Филарета и лидеров Намибии и Ирана

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси с днем рождения.

«Многие годы Вы неустанно служите на ниве утверждения христианских ценностей и духовности. При Вашем личном участии идет воссоздание древних святынь Беларуси, составляющих неотъемлемую часть истории и культуры нашего народа. Именно благодаря Вашей плодотворной деятельности Белорусская православная церковь по праву рассматривается сегодня как активный партнер государства в решении острых вопросов современности», – говорится в поздравлении.

«Ваш авторитет в обществе чрезвычайно высок. Вы окружены любовью и почитанием не только верующих, но и всех белорусских граждан, – отметил Александр Лукашенко. – Пусть и в дальнейшем Ваши искренняя забота и молитвенное участие будут нам опорой в жизненных трудах и начинаниях».

Глава государства пожелал Митрополиту Филарету крепкого здоровья, долголетия, помощи Божьей в служении Церкви и народу Беларуси.

* * *

Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Намибия Хификепунье Похамбу и народ этой страны с национальным праздником – Днем независимости.

Александр Лукашенко подтвердил большую заинтересованность Беларуси в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Намибией по всем направлениям.

* * *

Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил Президента Исламской Республики Иран Махмуда Ахмадинежада и весь иранский народ с Новым 1390 годом.

«Убежден, что общими усилиями двусторонние отношения Беларуси и Ирана будут и в дальнейшем активно расширяться ради процветания наших дружественных стран», – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter