Поздравления

Александра Лукашенко поздравили главы Украины и Саудовской Аравии

Александра Лукашенко с победой на президентских выборах поздравил Президент Украины Виктор Янукович.

«Уверен, что с вашим переизбранием на пост Президента Республики Беларусь сотрудничество между нашими государствами получит новый практический импульс. Активная динамика взаимодействия позволит реализовать масштабные проекты на благо украинского и белорусского народов», — подчеркнул Виктор Янукович.

***

Александра Лукашенко по случаю победы на президентских выборах поздравили король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдул Азиз аль-Сауд и наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны и авиации Султан бен Абдул Азиз аль-Сауд.

***

Глава белорусского государства Александр Лукашенко и Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев обменялись поздравлениями с Новым годом и светлым праздником Рождества Христова. сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

***

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Председателя Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба Рауля Кастро Руса и кубинский народ с 52-й годовщиной Дня освобождения Республики Куба.

«Уверен, что теплые дружественные отношения, которые на протяжении многих лет существуют между нашими странами и народами, будут и в дальнейшем содействовать постепенному развитию двустороннего взаимовыгодного сотрудничества Беларуси и Кубы в различных отраслях», – говорится в поздравлении.

***

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Словацкой Республики Ивана Гашпаровича и народ этой страны с национальным праздником – Днем образования Словацкой Республики.

«Беларусь придает большое значение развитию плодотворных отношений со Словацкой Республикой. Уверен, что белорусско-словацкое сотрудничество будет и в дальнейшем расширяться во всех сферах на благо народов наших стран и всего европейского континента», – говорится в поздравлении.

***

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Судан Омара Хасана Ахмада аль-Башира с национальным праздником – Днем независимости.

«Уверен, что дружественные отношения между Беларусью и Суданом будут и в дальнейшем успешно развиваться во всех отраслях на благо наших народов», – говорится в поздравлении.

***

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил архиепископа Тадеуша Кондрусевича, митрополита Минско-Могилевского с 65-летием.

«Самоотверженным трудом на духовной ниве и личным примером Вы способствуете утверждению евангельских идеалов в сердцах людей. Ваша убежденность в необходимости восстановления святынь, забота о подготовке образованных священнослужителей, стремление к воспитанию подрастающего поколения на основе христианских ценностей заслужили уважение в белорусском обществе», – говорится в поздравлении.

***

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил коллектив закрытого акционерного общества «Столичное телевидение»

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с десятилетием начала вещания телеканала СТВ.

За короткий срок ваш молодой коллектив убедительно доказал, что он может конкурировать на равных с другими телевизионными организациями.

Уверен, что «Столичное телевидение» и в дальнейшем будет отвечать высоким требованиям зрительской аудитории, вносить весомый вклад в реализацию государственной информационной политики.

Желаю вам неиссякаемого вдохновения, плодотворной работы, оптимизма, новых творческих достижений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter