Президент поздравил Государственную академическую хоровую капеллу имени Г.Ширмы» с 75–летием со дня основания коллектива

Поздравления

Президент поздравил Государственную академическую хоровую капеллу имени Г.Ширмы» с 75–летием со дня основания коллектив
Президент поздравил заслуженный коллектив Беларуси «Государственная академическая хоровая капелла имени Г.Ширмы» Белорусской государственной ордена Трудового Красного Знамени филармонии с 75–летием со дня основания коллектива.

В поздравлении, в частности, говорится:

— За годы своей деятельности благодаря усилиям нескольких поколений музыкантов ваш коллектив сделал значительный вклад в развитие и популяризацию национального музыкального искусства...

В репертуаре хоровой капеллы — лучшие образцы русской и зарубежной классики, произведения современных белорусских композиторов, народные мелодии. Ваши выступления приобрели широкое признание среди знатоков музыкальной культуры как на Родине, так и за ее пределами.

***

Александр Лукашенко поздравил с 70–летием Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации, народного артиста Азербайджанской ССР Полада Бюльбюль оглы.

В поздравлении, в частности, сказано:

— Ваша творческая деятельность композитора и исполнителя, вобравшая в себя лучшие черты азербайджанской музыки и традиции советской песни, пользуется любовью и признанием миллионов людей.

Президент также отметил, что Полада Бюльбюль оглы знают и высоко ценят как авторитетного политика, чья плодотворная работа способствует сближению наших народов, развитию международного культурного диалога, идей братства и взаимопомощи.

***

Президент от имени белорусского народа и от себя лично поздравил Сальмана бен Абдель Азиза аль–Сауда по случаю восхождения на престол Короля Саудовской Аравии.

Александр Лукашенко подтвердил заинтересованность Беларуси в расширении двустороннего сотрудничества во всех сферах.

Президент также направил поздравительное послание принцу Мукрину бен Абдель Азизу аль–Сауду по случаю занятия поста Наследного принца Королевства Саудовская Аравия.

***

Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Демократической Социалистической Республики Шри–Ланка Майтрипалу Сирисену с национальным праздником — Днем Независимости.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что связи между Беларусью и Шри–Ланкой будут и далее динамично развиваться.

По сообщениям пресс-службы Президента.

Советская Белоруссия № 21 (24651). Среда, 4 февраля 2015

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter