Лукашенко поздравил Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Днем Республики

Поздравления


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с национальным праздником — Днем Республики.

— Беларусь была и остается надежным другом Азербайджана, готовым и впредь прилагать все усилия для дальнейшего развития двустороннего стратегического сотрудничества, — подчеркивается в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил убежденность, что реализация потенциала белорусско–азербайджанских отношений позволит значительно укрепить политическое и экономическое взаимодействие, создать задел для дальнейшего роста экономик двух стран и повышения роли Беларуси и Азербайджана на международной арене.

* * *

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Федеративной Демократической Республики Непал Бидхью Деви Бхандари с национальным праздником — Днем Республики.

— Беларусь искренно заинтересована в дальнейшем расширении всестороннего белорусско–непальского сотрудничества на пользу двух государств, — говорится в поздравлении.

* * *

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Федеративной Демократической Республики Эфиопия Мулату Тешоме с национальным праздником этой страны — Днем установления мира и демократии.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что дальнейшее развитие белорусско–эфиопских отношений, расширение сотрудничества в торгово–экономической и других отраслях полностью соответствует общим интересам и будет способствовать укреплению дружественных отношений между двумя странами.

(По сообщениям пресс–службы Президента.)

Советская Белоруссия № 100 (24982). Суббота, 28 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter