Александр Лукашенко Азербайджан с национальным праздником — Днем Республики

Поздравления

Лукашенко поздравил президента Азербайджана с национальным праздником
Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и народ этой страны с национальным праздником — Днем Республики.



В поздравлении, в частности, сказано:

— Мы рады успехам, достигнутым братским Азербайджаном за годы независимости. Результатами уверенного и динамичного развития азербайджанского государства стали повышение общественного благосостояния, признанный авторитет страны на международной арене, осуществление современных проектов мирового уровня.

Президент Беларуси выразил убежденность, что совместные действия по реализации значительного потенциала белорусско–азербайджанского взаимодействия — достойный пример сотрудничества в духе традиций дружбы и добрососедства.

***

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Федеративной Демократической Республики Эфиопия Мулату Тешоме с национальным праздником — Днем установления мира и демократии.



В поздравлении, в частности, говорится:

— Уверен, что дружественные отношения между нашими странами и в дальнейшем будут способствовать расширению и укреплению белорусско–эфиопского сотрудничества в разных отраслях.

***

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Федеративной Демократической Республики Непал Рама Барана Ядава с национальным праздником — Днем Республики.



Александр Лукашенко выразил уверенность, что расширение всестороннего сотрудничества полностью соответствует интересам Беларуси и Непала.

(По сообщениям пресс–службы Президента.)

Фото ekantipur.com, oxu.azstatic.com, moguldom.net
Советская Белоруссия № 99 (24729). Четверг, 28 мая 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter