Президент поздравил с юбилеем народную артистку Беларуси Наталью Рудневу

Поздравления

Президент поздравил коллектив Гродненского государственного аграрного университета с 65–летием вуза.


В поздравлении отмечается, что за эти годы университет дал путевку в жизнь более чем 35 тысячам квалифицированных специалистов, которые успешно трудятся во всех уголках страны, многие его выпускники отмечены государственными наградами.

— Сегодня коллектив университета может по праву гордиться достижениями в образовательной и научной деятельности. Высокой оценки заслуживают ваши перспективные разработки в области растениеводства, животноводства, создания новых видов минеральных удобрений и кормовых добавок, — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что коллектив вуза и в дальнейшем будет приумножать лучшие традиции отечественного высшего образования и готовить настоящих профессионалов в сфере сельскохозяйственного производства.

* * *

Александр Лукашенко поздравил Александра Ван дер Беллена с избранием Федеральным Президентом Австрийской Республики.

Президент Беларуси выразил надежду на дальнейшее развитие всесторонних взаимовыгодных связей с Австрией, расширение сотрудничества в международных организациях, реализацию существующего двустороннего потенциала в торгово–экономической и других сферах.


* * *

Президент поздравил с юбилеем народную артистку Беларуси Наталью Рудневу.

— Своей многолетней творческой деятельностью в Большом театре Беларуси, талантом, преданностью белорусскому музыкальному искусству Вы заслужили признание коллег и любовь зрителей как на Родине, так и за ее пределами, — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что яркие образы, созданные Натальей Рудневой на сцене оперного театра, и многочисленные концертные программы по праву входят в сокровищницу национальной культуры.

(По сообщениям пресс–службы Президента.)

Советская Белоруссия № 99 (24981). Пятница, 27 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter