Поздравления

Президент поздравил Премьер–министра Японии Синдзо Абэ по случаю 25–летия со дня установления дипломатических отношений между двумя государствами.

— С большим удовольствием отмечаю позитивную динамику развития за последние годы белорусско–японского сотрудничества по всем основным направлениям: расширяется политический диалог, успешно осуществляется ряд совместных проектов в торгово–экономической и гуманитарной сферах, укрепляется конструктивное партнерство на международной арене, — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил убеждение, что совместными усилиями, постепенно углубляя двусторонние официальные, деловые, туристические и культурные связи, Беларусь и Япония сумеют в полной мере реализовать существующий потенциал взаимодействия и вывести в скором времени отношения на качественно новый уровень на благо своих народов.

***


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Индия Пранаба Мукерджи и народ этой страны с национальным праздником — Днем Республики.

— Многолетние дружественные отношения, благоприятные политические условия, развитые торговые связи между нашими странами являются прочным фундаментом для дальнейшего расширения взаимовыгодного двустороннего сотрудничества во всех отраслях, — говорится в поздравлении.

***


Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Генерал–губернатора Австралийского Союза Питера Косгроува с национальным праздником — Днем Австралии.

— Убежден, что существует значительный потенциал для расширения сотрудничества между нашими странами в торгово–экономической, научно–технической и культурной сферах, — говорится в поздравлении.

***


Александр Лукашенко поздравил народную артистку Светлану Окружную с юбилеем.

— Более 50 лет Вы самоотверженно служите сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа. Созданные Вами образы оставили яркий след в сердцах зрителей. Эмоционально богатые героини, наделенные выразительной индивидуальностью, всегда привлекали публику сильным характером и в то же время тонким лиризмом, — говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что плодотворная деятельность Светланы Окружной, направленная на сохранение и развитие лучших традиций отечественной театральной школы, заслуживает высокой оценки.

(По сообщениям пресс-службы Президента.)

Советская Белоруссия № 17 (25152). Четверг, 26 января 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter