Поздравления

Александр Лукашенко поздравил Президента Греческой Республики Прокописа Павлопулоса с Днем независимости этой страны.

Президент Беларуси выразил уверенность, что дружественные отношения будут и в дальнейшем содействовать развитию белорусско–греческого взаимовыгодного сотрудничества в интересах двух народов, а также в целях укрепления мира и безопасности в Европейском регионе.

* * *


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана и народ этой страны с 25–летием со дня установления белорусско–турецких дипломатических отношений.

«За этот относительно короткий отрезок времени белорусско–турецкие связи приобрели устойчивый дружеский характер, наполнились конкретным практическим содержанием, стали образцом последовательности и взаимной поддержки в сложных обстоятельствах», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что эффективная реализация договоренностей, достигнутых во время визита Президента Турции в Беларусь, будет содействовать развитию плодотворного двустороннего сотрудничества, дальнейшему расширению взаимовыгодных контактов между государствами.

В свою очередь Президент Турции в направленном Александру Лукашенко поздравлении выразил надежду, что достигнутое взаимопонимание в отношении дальнейшего углубления сотрудничества будет неизменно укрепляться. Он убежден, что сложившийся высокий уровень взаимодействия с дружественной Беларусью продолжит возрастать.

(По сообщениям пресс–службы Президента.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter