Президент поздравил работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

Поздравления

Президент поздравил Митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси с 80–летием
Работникам бытового обслуживания населения и жилищно–коммунального хозяйства Республики Беларусь

Дорогие товарищи!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

Ваша работа почетна и ответственна, ведь именно от ее ежедневных результатов во многом зависит настроение миллионов белорусов.

В нынешних непростых условиях вы умеете с присущим профессионализмом внедрять прогрессивные формы обслуживания населения и оперативно устранять возникающие трудности и неполадки.

Дальнейшее развитие государства потребует от вас выполнения еще более напряженных и ответственных заданий по кардинальному улучшению условий жизни людей.

Уверен, что вы приложите все силы для успешного достижения намеченных целей во имя процветания Беларуси.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и воплощения всех задуманных планов и начинаний.

Президент Республики Беларусь 
Александр ЛУКАШЕНКО.

* * *

Президент поздравил Митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси с 80–летием.

В поздравлении, в частности, говорится:

— Вы прошли насыщенный и трудный путь служения Православию, прилагая огромные усилия для того, чтобы Православная церковь возродилась и стала духовной опорой народа. Трудами и молитвами первого белорусского Экзарха восстановлены исторические святыни, воздвигнуты новые храмы и обители, широкое развитие получил богословский и межцерковный диалог. Вы всегда призывали к христианской любви, миру и общественному согласию.

Александр Лукашенко также отметил:

— Не случайно Ваша архипастырская и общественная деятельность снискала высокое признание государственной власти и белорусского народа. Мы знаем Вас не только как выдающегося проповедника, педагога, ученого–теолога, но и как искреннего и открытого человека.

* * *

Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани и народ этой страны с наступающим праздником Навруз — Новым, 1394 годом.

Александр Лукашенко выразил убежденность, что традиционно добрые отношения между нашими независимыми странами будут и в дальнейшем способствовать укреплению взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям и успешной реализации многочисленных совместных проектов.

* * *

Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Намибия Хаге Гейнгоба и народ этой страны с Днем Независимости.

Президент подтвердил заинтересованность Беларуси в наращивании всесторонних связей с Намибией, реализации значительного потенциала в торгово–экономической сфере, расширении взаимодействия в международных организациях.

(По сообщениям пресс-службы Президента.)

Советская Белоруссия № 54 (24684). Суббота, 21 марта 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter