Поздравления

Александр Лукашенко поздравил Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси с 65–летием со дня рождения и 25–летием архиерейской хиротонии.


— Вы посвятили свою жизнь служению Церкви, защите высоких принципов христианской жизни. Ваш труд несет людям надежду, открывает красоту веры, поддерживает в делах милосердия, — говорится в поздравлении.

Президент отметил, что сегодня православие — это не только нравственная основа белорусского общества, но социальный и духовный институт, способный оказывать значительное влияние на развитие современного мира:

— Мы высоко ценим Вашу деятельность по утверждению идеалов добра, веры, патриотизма. В наше непростое время христианские ценности объединяют людей во имя справедливости и помощи ближним, помогают преодолевать многие вызовы современности.

***


Александр Лукашенко поздравил народного артиста Михаила Финберга с 70–летием.


— Вы вносите большой вклад в сохранение и развитие лучших музыкальных традиций Беларуси, способствуете популяризации нашей музыки не только в стране, но и за ее пределами, — говорится в поздравлении.

В поздравлении говорится, что высокий профессионализм Михаила Финберга, исключительное мастерство и самоотверженное служение искусству завоевали сердца многочисленных поклонников.

— Слов искренней благодарности заслуживает Ваша работа по поиску и поддержке талантливой молодежи, а также активная общественная деятельность и участие в важных социальных проектах, — подчеркнул Президент.

***

Александр Лукашенко поздравил народную артистку России Веру Алентову с юбилеем:

— Многогранный талант, профессиональное мастерство, обаяние и безупречный художественный вкус снискали Вам заслуженное уважение коллег и искреннюю любовь публики. Пусть Ваша плодотворная деятельность и впредь дарит зрителям радость, вдохновение и хорошее настроение, содействует укреплению дружбы между нашими народами.

***


Александр Лукашенко поздравил народного артиста России Николая Расторгуева с юбилеем.


— Многочисленные поклонники в Беларуси ценят Вас как талантливого артиста и музыканта. За годы творческой деятельности Вы создали множество произведений, которые покорили слушателей жизнелюбием, энергией и истинным патриотизмом, — говорится в поздравлении.

Президент выразил уверенность, что плодотворная работа Николая Расторгуева будет и в дальнейшем способствовать сближению народов Беларуси и России, укреплению дружбы и культурного сотрудничества между ними.

(По сообщениям пресс-службы Президента.)

Советская Белоруссия № 35 (25170). Вторник, 21 февраля 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter