Поздравления

Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Председателя Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба Рауля Кастро Руса с 58–й годовщиной Дня освобождения Республики Куба.

Президент выразил надежду, что героический народ Кубы сохранит и приумножит достижения выдающегося сына кубинской земли, вдохновителя Кубинской Революции и большого друга Беларуси — Фиделя Кастро:

— Наши государства объединяет непростой исторический путь и стремление отстоять неоспоримое право самостоятельно решать свое будущее. Уверен, что дальнейшее укрепление стратегического партнерства между Беларусью и Кубой во всех сферах полностью соответствует интересам наших стран и будет способствовать поиску эффективных ответов на современные вызовы.

* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Словацкой Республики Андрея Киску и народ этой страны с национальным праздником — Днем образования Словацкой Республики.

Президент выразил убеждение, что Беларусь и Словакия имеют необходимый потенциал для дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества в разных отраслях.

В поздравлении говорится:

— Успешное развитие взаимовыгодных и дружественных белорусско–словацких отношений полностью соответствует интересам наших народов и будет способствовать процветанию двух стран.

* * *


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Судан Омара Хасана Ахмеда аль–Башира и народ этой страны с национальным праздником — Днем Независимости:

— Беларусь уделяет большое внимание развитию отношений с вашей страной и заинтересована в значительной активизации двустороннего сотрудничества во всех отраслях, — говорится в поздравлении.

* * *


Президент поздравил коллектив открытого акционерного общества «Березастройматериалы» с 50–летием со дня создания предприятия:

— Сегодня ОАО «Березастройматериалы» — одно из крупнейших керамических производств на отечественном рынке. Укрепление материально–технической базы, внедрение новых технологий, расширение ассортимента свидетельствуют о стремлении идти по пути прогресса.

* * *


Александр Лукашенко поздравил народного артиста СССР Юрия Григоровича с юбилеем:

— Ваш многолетний творческий путь является ярким примером преданного служения искусству. Вы завоевали авторитет и уважение среди профессионалов и получили широкое признание зрителей не только в России, но и далеко за ее пределами.

Высокой оценки заслуживает и то, что Вы щедро делитесь с молодым поколением своим уникальным опытом и мастерством.

Уверен, Ваша многогранная деятельность и в дальнейшем будет способствовать развитию и укреплению культурных связей между нашими странами.


* * *


Президент поздравил народного артиста РСФСР Сергея Шакурова с юбилеем:


— Яркий талант, профессиональное мастерство и исключительное трудолюбие снискали Вам зрительскую любовь и признание коллег. За годы плодотворной работы в театре и кино Вы создали немало выразительных, запоминающихся образов, — говорится в поздравлении.

Президент выразил уверенность, что творчество Сергея Шакурова и в дальнейшем будет дарить поклонникам радость и вдохновение, служить укреплению культурных связей между народами Беларуси и России.

(По сообщениям пресс–службы Президента.)

Советская Белоруссия № 1 (25136). Вторник, 3 января 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter