Александр Лукашенко поздравил Президента Зимбабве с Днем независимости

Поздравления

Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Зимбабве Роберта Габриэля Мугабе и народ этой страны с национальным праздником — Днем независимости.

Президент выразил уверенность, что совместными усилиями сотрудничество между Беларусью и Зимбабве в политической, торгово–экономической, научно–технической и других сферах будет динамично расширяться.

* * *

Президент поздравил народного артиста Беларуси Эдуарда Ханка с 75–летием. В поздравлении, в частности, сказано:

— Своей плодотворной деятельностью Вы сделали значительный вклад в развитие и популяризацию национальной музыкальной культуры. Ваш творческий багаж впечатляет разноплановостью при неизменно высоком профессиональном уровне. Симфонические, камерные произведения, музыка к спектаклям и кинофильмам приобрели широкую известность, принесли славу отечественному искусству далеко за пределами Беларуси.

Александр Лукашенко пожелал юбиляру долгих лет жизни, здоровья и неиссякаемого вдохновения.

* * *

Президент поздравил народного артиста СССР Владимира Васильева с юбилеем. В поздравлении отмечается:

— Обладая выразительной пластикой, ярким драматическим даром, удивительной музыкальностью, Вы воплотили в своем искусстве высшие достижения классического балета. За годы работы на сцене Большого театра Вами создано множество незабываемых ролей, по праву вошедших в сокровищницу русской балетной школы.

Александр Лукашенко пожелал юбиляру крепкого здоровья, вдохновения, смелых идей и новых творческих успехов.

По сообщениям пресс-службы Президента.

Советская Белоруссия № 74 (24704). Суббота, 18 апреля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter