Лукашенко поздравил спасателей с праздником

Поздравления

В День спасателя
Александр Лукашенко в преддверии Дня спасателя адресовал поздравление по случаю этого профессионального праздника работникам и ветеранам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Президент в поздравлении, в частности, отметил:

— Пройдя непростой путь становления, сегодня органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям представляют собой сплоченную команду профессионалов, которая способна оперативно реагировать на возникающие угрозы, на высоком уровне решать поставленные задачи.

Профессия спасателя является одной из самых мужественных и почетных. Отдавая свои силы, знания и умения благородному делу — спасанию жизни и здоровья людей, сохранению материальных ценностей, вы вносите значительный вклад в укрепление нашей страны.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что спасатели и впредь будут достойно нести службу в интересах благополучия Беларуси.

* * *

Александр Лукашенко поздравил заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Игоря Николаева с 55–летием.

В поздравлении, в частности, говорится:

— На белорусской земле тысячи поклонников знают и любят Вас как замечательного композитора, музыканта и певца, чье творчество служит укреплению культурных связей между народами Беларуси и России.

(По сообщениям пресс–службы Президента.)

Советская Белоруссия № 9 (24639). Суббота, 17 января 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter