Лукашенко поздравил президента Индии Пранаба Мукерджи с Днем Независимости

Поздравления

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Индия Пранаба Мукерджи и народ этой страны с национальным праздником — Днем Независимости.

— Белорусско–индийские отношения всегда отмечались поддержкой на международной арене, плодотворным сотрудничеством в торгово–экономической, научно–технической и других отраслях, — говорится в поздравлении.

Президент Беларуси выразил надежду, что развитие и углубление взаимодействия по приоритетным направлениям будут и в дальнейшем содействовать укреплению дружбы и способствовать росту благополучия граждан двух стран.

* * *

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Исламской Республики Пакистан Мамнуна Хусейна, Премьер–министра этой страны Наваза Шарифа и весь пакистанский народ с национальным праздником — Днем Независимости.

— При Вашем активном участии заложен прочный фундамент белорусско–пакистанского взаимодействия в разных отраслях, который способствует успешному сотрудничеству на благо граждан наших стран, — говорится в поздравлении Мамнуну Хусейну.

В поздравлении Навазу Шарифу Александр Лукашенко отметил позитивную динамику развития белорусско–пакистанских отношений, которые имеют значительный потенциал для дальнейшего углубления.

— Наши искренние встречи и достигнутые договоренности позволят поднять двустороннее сотрудничество на качественно новый уровень, — уверен Президент Беларуси.

* * *

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Корея Пак Кын Хе с национальным праздником — Днем Освобождения.

— Приятно отметить взаимную заинтересованность в углублении торгово–экономического, инвестиционного, научно–технического и гуманитарного сотрудничества между нашими странами, его направленность на достижение практических результатов, — говорится в поздравлении.

(По сообщениям пресс-службы Президента.)

Советская Белоруссия № 156 (25038). Вторник, 16 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter