Александр Лукашенко поздравил Президента Индии с Днем Независимости

Поздравления


Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Индия Пранаба Мукхерджи с национальным праздником — Днем Независимости.


Александр Лукашенко отметил, что недавняя встреча с Президентом Индии в Минске состоялась в атмосфере взаимопонимания и доверия.

— Итоги Вашего визита в Беларусь еще раз подтвердили взаимную заинтересованность и большой потенциал в развитии белорусско–индийских отношений. Уверен, что мы находимся на новом этапе всестороннего партнерства, которое полностью соответствует интересам наших стран, — подчеркнул Президент.

* * *

Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Корея Пак Кын Хе и народ этой страны с национальным праздником — Днем Освобождения.

Александр Лукашенко отметил плодотворное развитие белорусско–корейских отношений в разных сферах.

— Уверен, что совместными усилиями мы сумеем достичь значительных результатов в сотрудничестве на пользу народов наших стран, — говорится в поздравлении.

* * *

Президент поздравил народную артистку РСФСР Людмилу Хитяеву с юбилеем.

— Ярким драматическим дарованием и неподдельной искренностью Вы снискали любовь зрителей многих стран мира. Сыгранные Вами роли по праву вошли в золотой фонд советского и российского искусства и до сих пор вызывают искреннее восхищение зрителей разных поколений, — говорится в поздравлении.

* * *

Президент поздравил народную артистку РСФСР Екатерину Васильеву с юбилеем.

Творческая биография Екатерины Васильевой насчитывает множество незабываемых ролей в кино и на театральной сцене.

— Вдохновенной актерской игрой Вы покорили сердца зрителей многих поколений и завоевали искреннее признание профессионалов. В Беларуси ценят Ваше отношение к нашей стране и с нетерпением ждут новых встреч, — отметил Александр Лукашенко.

(По сообщениям пресс–службы Президента.)

Советская Белоруссия № 155 (24785). Суббота, 15 августа 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter