В адрес Александра Лукашенко и белорусского народа поступают многочисленные поздравления от глав государств по случаю Дня Независимости Беларуси

Поздравления

В адрес Александра Лукашенко и белорусского народа поступают многочисленные поздравления от глав государств, международных организаций, иностранных политических, религиозных и общественных деятелей по случаю Дня Независимости Беларуси.


Поздравительные послания поступили от руководителей государств — членов СНГ, президентов Алжира, Италии, Германии, Польши, Сербии, Швейцарской Конфедерации, Индии, Ирландии, Португалии, Вьетнама, Зимбабве, Объединенных Арабских Эмиратов, Пакистана, Монголии, Судана, Сингапура, Сирии, королей Швеции, Нидерландов, Саудовской Аравии, Таиланда, королевы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, генерал–губернатора Австралии, верховного правителя Малайзии, Председателя Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба.

Александра Лукашенко также поздравили Папа Римский Франциск и Князь и Великий магистр Суверенного Мальтийского ордена.

Президент России Владимир Путин в своем поздравлении отметил, что дружба и взаимовыручка, закаленные в суровые годы войны, и сегодня служат надежной основой для союзнических отношений с Беларусью:

— Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса взаимовыгодных российско–белорусских связей на благо братских народов наших стран.

В поздравительном послании Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина отмечается, что развитие Беларуси достигло выдающихся результатов:

— Я уделяю большое внимание развитию китайско–белорусских отношений, ожидаю следующей встречи вместе с Вами для углубления обмена мнениями по вопросам, представляющим интерес для обеих сторон.

Поздравительные послания в адрес Александра Лукашенко и белорусского народа продолжают поступать.

* * *

Александр Лукашенко поздравил Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая, Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с 95–летием создания Коммунистической партии Китая.

— Под мудрым руководством Компартии и ее Центрального комитета Китайская Народная Республика получила мощное развитие, стала преуспевающим современным государством, которое играет ключевую роль в мировой политике и экономике, — говорится в поздравлении. — Укрепление многоплановых отношений с Великим Китаем является одним из приоритетных направлений внешней политики Беларуси. Мы гордимся тем, что ваша страна является нашим стратегическим партнером.

* * *

Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро и народ этой страны с национальным праздником — Днем независимости.

— Многие годы Венесуэла является стратегическим партнером Беларуси в Латиноамериканском регионе. Это подтверждается тесным сотрудничеством обоих государств в разных сферах. Надеюсь, что наши совместные усилия по развитию политических, экономических и культурных связей будут иметь значительный результат и содействовать дальнейшему углублению взаимодействия на благо наших народов, — говорится в поздравлении.

(По сообщениям пресс–службы Президента.)

Советская Белоруссия № 127 (25009). Вторник, 5 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter