Поздравления

Президент поздравил министра иностранных дел Беларуси (1997 — 1998 годы) Ивана Антоновича с 80–летием.


— Своей честной работой в должности министра иностранных дел на благо родной Беларуси Вы успешно укрепляли позиции нашей страны на международной арене, доказывали, что белорусское государство открыто к искреннему диалогу со всем миром, — говорится в поздравлении.

***


Президент поздравил с юбилеем народного артиста России Марка Розовского.


— Яркий талант, трудолюбие, целеустремленность позволили Вам достичь профессиональных высот и заслужить любовь публики. Под Вашим руководством московский театр «У Никитских ворот» на протяжении многих лет неизменно радует зрителей интересными проектами и запоминающимися постановками, — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что многогранная деятельность Марка Розовского и впредь будет способствовать укреплению дружбы и культурных связей между народами Беларуси и России.

***


Президент поздравил народную артистку Беларуси Светлану Вуячич с юбилеем.


— Ваша многолетняя плодотворная деятельность является яркой страницей в истории государственного ансамбля танца Беларуси. С этим коллективом Вы прошли интересный творческий путь и стали примером для нескольких поколений талантливых исполнителей. Благодаря высокому профессионализму, артистизму, умению создавать запоминающиеся образы Вы заслужили любовь и уважение многочисленных поклонников народного танца в нашей стране и за ее пределами, — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко пожелал Светлане Вуячич здоровья, вдохновения, счастья и благополучия.

(По сообщениям пресс-службы Президента.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter