Лукашенко поздравил коллектив и ветеранов «Гомсельмаша» с 90-летием со дня образования предприятия

Поздравление

Александр Лукашенко поздравил коллектив и ветеранов открытого акционерного общества «Гомсельмаш» с 90-летием со дня образования предприятия. 

— За девять десятилетий «Гомсельмаш» прошел огромный путь. Он рос и развивался вместе со страной, способствовал переводу сельскохозяйственной отрасли на промышленные рельсы, помогал народному хозяйству возродиться из пепла после войны, обеспечивал развитие агропромышленного комплекса в последующие годы. И сегодня благодаря уму и таланту многих поколений машиностроителей превратился в настоящего гиганта, задающего тренды не только на отечественном, но и на мировом рынке, — говорится в поздравлении. 

Глава государства отметил, что современная высокотехнологичная продукция под брендом «Гомсельмаш» ценится белорусскими аграриями и поставляется практически во все страны СНГ, в Европу и Азию, в Южную Америку и на Африканский континент. 

— Убежден, что и в дальнейшем предприятие будет визитной карточкой Беларуси и ваш дружный коллектив продолжит активно расширять модельный ряд производимой техники и находить новых партнеров, — подчеркнул Президент.

(По сообщению пресс-службы Президента.)
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter