Лукашенко поздравил коллектив РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н. Н. Александрова с 60‑летием со дня основания организации

Поздравление

Президент поздравил коллектив Республиканского научно‑практического центра онкологии и медицинской радиологии имени Н. Н. Александрова с 60‑летием со дня основания организации.


— Создание Белорусского научно‑исследовательского института онкологии и медицинской радио­логии стало эпохальным событием, а профессионалы, которые стояли у истоков этого важного направления, навсегда вписали свои имена в историю отечественной медицины, — говорится в поздравлении.

Александр ­­Лукашенко отметил, что коллективу учреждения удалось сохранить и приумножить лучшие традиции, выстроить эффективную систему оказания специализированной медпомощи населению, сформировать собственную научную школу, спасти десятки тысяч человеческих жизней, заслужить признание коллег и доверие пациентов не только из Беларуси, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

— Сегодня РНПЦ имени Н. Н. Александрова — это современная высокотехнологичная организация здравоохранения, соответствующая мировым стандартам. Убежден, что компетентность и целеустремленность сотрудников центра позволят достичь новых успехов в борьбе с онкологическими заболеваниями, а грядущие годы станут для вас очередной знаменательной вехой на пути развития и реализации самых смелых проектов в деле сохранения здоровья нации, — подчеркнул Президент.

(По сообщению пресс‑службы Президента.)
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter