Лукашенко поздравил строителей с профессиональным праздником

Поздравление

Работникам и ветеранам строительного комплекса
Работникам и ветеранам строительного комплекса

Уважаемые товарищи!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя.

Строительная отрасль — один из важнейших секторов белорусской экономики, поэтому для государства очень значимо его динамичное развитие и достижение высоких результатов.

Сегодня на новом качественном уровне возводится жилье, значительно продвинулась вперед промышленность строительных материалов. Работники отрасли заняты на самых ответственных объектах в Беларуси и за ее пределами.

Несколькими поколениями талантливых белорусских архитекторов, проектировщиков, строителей сооружено немало имиджевых зданий — символов белорусских городов. И конечно, ваш труд дарит людям радость новоселья, делает их жизнь благоустроеннее и комфортнее.

В этот праздничный день желаю всем работникам и ветеранам строительной сферы крепкого здоровья, счастья и успешной работы на благо Беларуси.

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.

* * *

Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Фиделя Кастро Руса с 90–летием.

В поздравлении говорится, что самоотверженная деятельность Фиделя Кастро Руса по защите идеалов и достижений Кубинской революции стала гарантией независимости, стабильности и устойчивого развития кубинского государства:

— Невозможно переоценить Ваш вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Беларусью и Кубой. Совместными усилиями мы создали надежную основу для дальнейшего успешного развития белорусско–кубинских отношений на благо наших стран и народов.

(По сообщениям пресс–службы Президента.)

Советская Белоруссия № 155 (25037). Суббота, 13 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter