Лукашенко поздравил участников и гостей областного фестиваля-ярмарки «Дажынкi-2021» в Скиделе с главным праздником аграриев

Поздравление

Президент поздравил участников и гостей областного фестиваля-ярмарки «Дажынкi-2021» в Скиделе с главным праздником аграриев.

Глава государства обратил внимание, что в Гродненской области вырастили и убрали хороший урожай, намолотив вместе с кукурузой более 1,1 млн т зерновых и зернобобовых. 

— Вы все трудились с полной самоотдачей: агрономы и полеводы, механизаторы и водители, работники элеваторов и ферм, руководители хозяйств и районов, продемонстрировав высокий профессионализм и заинтересованность в конечном результате, — констатировал белорусский лидер.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что и в дальнейшем область сохранит лидерские позиции в сельскохозяйственной сфере, а ее вклад в республиканский каравай и продовольственную безопасность страны будет расти.

— Из-за пандемии коронавирусной инфекции вы ждали любимого фестиваля два года. Так пусть сегодняшний день для вас и ваших семей наполнится двойной радостью от общения с друзьями и коллегами, замечательными эмоциями от заслуженных подарков и теплых слов признательности за труд, яркими впечатлениями от выступлений любимых артистов. Успехов всем и счастья, — пожелал Александр Лукашенко.

(По сообщению пресс-службы Президента.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter