Лукашенко поздравил Президента Демократической Социалистической Республики Шри‑Ланка с Днем Независимости

Поздравление

Александр Лукашенко поздравил Президента Демократической Социалистической Республики Шри‑Ланка Ранила Викрамасингхе с национальным праздником — Днем Независимости.

«Убежден, что благодаря Вашему богатому опыту работы на ответственных государственных должностях страна успешно преодолеет все трудности экономического кризиса, вызванного последствиями пандемии коронавируса, и продолжит устойчивое развитие», — говорится в поздравлении.

Несмотря на географическую удаленность, сотрудничество между Минском и Коломбо постепенно совершенствуется, в первую очередь в политической и образовательной сферах, подчеркнул белорусский лидер. Вместе с тем, обратил внимание он, значительный нереализованный потенциал сохраняется в таких отраслях, как промышленность, сельское хозяйство, фармацевтика, наука и технологии.

«Надеюсь, что при Вашей поддержке белорусско‑ланкийское взаимодействие приобретет комплексный, системный, многоплановый характер», — отметил Президент.

Александр Лукашенко пожелал Ранилу Викрамасингхе крепкого здоровья и успехов в работе, а ланкийскому народу — мира и благополучия.

(По сообщению пресс‑службы Президента.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter