Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с Днем провозглашения КНР

Поздравление

Президент поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина и жителей этой страны с национальным праздником — Днем провозглашения КНР.

— Под вашим руководством Китай уверенно движется к построению «общества среднего достатка» и всесторонне модернизированного социалистического государства. Благодаря единству руководства страны и китайского народа достигнуты впечатляющие успехи в социально-экономической и научно-технической сферах, — говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что двусторонние отношения непрерывно развиваются «в духе железного братства и всепогодной дружбы».

— Минск и Пекин последовательно наращивают стратегическое партнерство, реализуют масштабные совместные проекты в экономической, инновационной и гуманитарной областях, — констатировал Александр Лукашенко. 

Президент подчеркнул, что Беларусь дорожит дружбой, проверенной испытаниями, основанной на доверии и взаимопонимании.

— Убежден, что вместе мы сможем обеспечить дальнейшее укрепление содержательного диалога и плодотворного взаимодействия на благо наших стран, — отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал Си Цзиньпину доброго здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а китайскому народу — мира, добра и процветания.

(По сообщениям пресс-службы Президента.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter