Поздравление Президента Александра Лукашенко с Днем Конституции Республики Беларусь

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Республики Беларусь.

Основной Закон выражает волю и стремление белорусского народа к подлинному суверенитету, социальной справедливости и прогрессу. Его принятие открыло новую страницу в нашей истории, придало мощный импульс утверждению ценностей народовластия, стало достойным завершением правового оформления государственности Беларуси.

Конституция закрепила демократические принципы общественного развития — гарантии прав и свобод человека, обеспечение законности и правопорядка, упрочение гражданского согласия и стабильности.

И сегодня Основной Закон позволяет нам уверенно двигаться вперед по пути создания сильного государства с высокоразвитой современной экономикой, эффективной системой социальной защиты, самобытной национальной культурой, авторитетной международной политикой.

Убежден, что дальнейшее укрепление конституционных основ станет надежным залогом проведения в Республике Беларусь последовательных общественных преобразований, призванных раскрыть творческий потенциал, предприимчивость и инициативу граждан.

Примите в этот праздничный день искренние пожелания здоровья, счастья, добра, благополучия и успехов в труде во имя родной Беларуси.

Александр ЛУКАШЕНКО, Президент Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter