Поздравление министра внутренних дел с Днем внутренних войск

Уважаемые товарищи!

18 марта мы отмечаем День внутренних войск - день военной организации, являющейся неотъемлемой составной частью Министерства внутренних дел.

За 103 года существования внутренние войска из небольшой конвойной команды превратились в мощное воинское формирование, выступающее гарантом мирной и спокойной жизни белорусов.

Вся история внутренних войск - это летопись примеров беззаветного служения Родине. Это судьбы людей, которые с оружием в руках защищали интересы молодого советского государства в годы гражданской войны, каленым железом выжигали фашистскую нечисть с белорусской земли в годы Великой Отечественной, а после ее окончания

очищали леса и деревни от бандитских формирований и нацистских пособников.

Горячие точки на карте мира проверили на мужество и стойкость воинов-интернационалистов, которые с честью выполнили свой долг и продолжили службу в рядах внутренних войск. Безо всякой натяжки можно назвать подвигом самоотверженность военнослужащих, которые участвовали в ликвидации последствий чернобыльской трагедии.

Настоящим испытанием крепости духа стали события августа прошлого года. В то непростое для страны время вам приходилось рисковать жизнью, исполняя воинский долг во имя нерушимости нашей страны и ее конституционных основ.

Особые слова благодарности говорю ветеранам, которые и в мирное время, и в военные годы неизменно проявляли высокий профессионализм и личное мужество. Вы и сегодня остаетесь в рядах войск правопорядка, активно участвуя в общественной жизни ветеранских организаций, передавая бесценный опыт молодому поколению военнослужащих.

Сегодня внутренние войска - это своеобразная кузница кадров для служб и подразделений органов внутренних дел, школа подготовки настоящих граждан нашей страны.

Благодаря вашей нелегкой и очень ответственной службе сегодня в Беларуси сохраняется высокий уровень общественного порядка.

Уверен, что не остановитесь на достигнутых рубежах, а будете и далее поступательно двигаться вперед, являясь той внутренней силой, на которую страна может опереться в любую минуту.

Поздравляю с профессиональным праздником весь личный состав, ветеранов и тех, кто проходил военную службу в славных и героических подразделениях внутренних войск МВД.

Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Счастья, новых успехов в реализации намеченных планов и замыслов на благо нашей любимой Родины!

Министр внутренних дел Республики Беларусь
генерал-лейтенант милиции И. В. КУБРАКОВ

МВД РБ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter