Поздравление министра внутренних дел с Днем образования отрядов милиции особого назначения

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

От имени руководства Министерства внутренних дел примите самые теплые и искренние поздравления с Днем образования отрядов милиции особого назначения!

22 ноября 1988 года начался отсчет славной летописи подразделений, без которых сейчас трудно представить органы внутренних дел. За сравнительно молодую историю становления и развития подразделения аббревиатура ОМОН стала брендом, вызывающим трепет у преступников и заслуженное уважение у законопослушных граждан.

И сегодня, в непростое для нашего Отечества время, вы продолжаете решать самые сложные и ответственные задачи по укреплению правопорядка и обеспечиваете надежную защиту граждан Беларуси.

Каждодневным самоотверженным трудом вы вносите неоценимый вклад в сохранение безопасности на улицах родных городов и спокойствия в обществе.

Только сильные, смелые и принципиальные люди выбирают эту нелегкую и опасную работу, требующую высокой ответственности, твердости характера и силы духа. С гордостью отмечу, что в рядах отрядов милиции особого назначения всегда были и остаются настоящие профессионалы, морально устойчивые и физически крепкие, отлично подготовленные бойцы и командиры, которые выполнят свой служебный долг в самых сложных условиях, не дрогнув перед лицом любой опасности.

Высокая положительная оценка вашей деятельности дана Главой государства. Многочисленные искренние слова благодарности и поддержки говорят вам неравнодушные граждане.

Особую признательность выражаю ветеранам, которые внесли свой весомый вклад в формирование славных традиций подразделения и его авторитета. Многие из вас и по окончании службы продолжают передавать свой богатый опыт молодому поколению.

Убежден, что приоритетами для вас и впредь останутся верность долгу и закону, преданное служение своему народу и Отечеству!

Благодарю за службу Родине. Пусть ваши сердца всегда будут согреты любовью родных и близких людей, а дома наполнены уютом и гармонией.

Мира, добра и счастья вам и вашим семьям!

Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции И. В. КУБРАКОВ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter