Поздравление министра обороны Республики Беларусь с праздником – Днем ракетных войск и артиллерии


Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!

Уважаемые ветераны!

19 ноября в Республике Беларусь, ее Вооруженных Силах отмечается День ракетных войск и артиллерии.

История этого рода войск является примером беззаветного служения Отечеству, героической летописью немеркнущего подвига в периоды суровых испытаний.

Неувядаемой славой покрыли себя воины-артиллеристы при освобождении Беларуси в годы Великой Отечественной войны. Артиллерия сыграла важную роль в достижении Победы над фашизмом, внесла значительный вклад в разгром группировок противника.

За проявленные мужество и отвагу 1 885 воинов-артиллеристов удостоены высокого звания Героя Советского Союза, более миллиона награждены орденами и медалями.

Верность героическим традициям поколения победителей хранят воины белорусских ракетных войск и артиллерии. Сегодня они упорно овладевают боевой техникой, демонстрируют высокое профессиональное мастерство в ходе проведения мероприятий оперативной и боевой подготовки.

Свидетельством этому являются высокие результаты, показанные военнослужащими ракетных войск и артиллерии в ходе контрольного занятия по управлению ракетными ударами с боевыми пусками на полигоне Сары-Шаган в Республике Казахстан, а также совместного стратегического учения «Запад‑2021».

Поздравляю военнослужащих, ветеранов, гражданский персонал ракетных войск и артиллерии с праздником!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в службе и труде на благо нашей Родины – Республики Беларусь.

Министр обороны Республики Беларусь

генерал-лейтенант В. Г. Хренин

Министерство обороны Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter