Поздравление министра обороны Республики Беларусь с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил!

23 февраля в Республике Беларусь торжественно отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Этот поистине всенародный праздник является символом глубокого уважения и признательности всем поколениям защитников Отечества и олицетворяет незримую связь всех, кто в различные периоды нашей истории с оружием в руках отстаивал право на мирный труд и созидание во имя потомков.

Мы говорим особые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за подвиг и мужество, проявленные в годы суровых испытаний.

Мы преклоняемся перед доблестью многих поколений защитников Отечества, которые в течение десятилетий защищали завоевания Великой Победы.

Мы чествуем всех наших граждан, вносящих независимо от рода деятельности свой вклад в обеспечение национальной безопасности государства.

Верные традициям старших поколений наследники победителей сегодня надежно обеспечивают защиту суверенитета, независимости, конституционного строя и территориальной целостности государства, гарантируя белорусскому народу право на будущее в соответствии с его историческим выбором.

Поздравляю вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, бодрости и оптимизма, новых свершений в службе и труде на благо Беларуси.

Министр обороны Республики Беларусь
генерал-лейтенант В.Г.Хренин

Минобороны РБ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter