Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с 65-летием Военной академии Республики Беларусь

4 мая 2018 года исполняется 65 лет Военной академии Республики Беларусь.

Прославленное учебное заведение, созданное на базе Минского высшего военного инженерного и Минского высшего военного командного училищ, стало преемником лучших традиций этих вузов и впитало в себя их богатейшую историю.

За 65 лет из стен военных училищ и академии выпущено почти 35 тысяч офицеров для Вооруженных Сил, а также более четырех тысяч военных специалистов для армий иностранных государств.

Сегодня Военная академия является ведущим военным учебным заведением суверенной независимой Беларуси, позволяющим осуществлять многоуровневую подготовку военных специалистов в интересах обеспечения военной безопасности государства по всему спектру специальностей от тактического до стратегического уровней управления.

Выпускники Военной академии – это патриоты, люди чести и долга, которые повседневно несут на своих плечах высокую ответственность за судьбу Отечества, обеспечение мира и безопасности нашей страны.

В этот праздничный день поздравляю ветеранов, командование, профессорско-преподавательский состав, слушателей и курсантов Военной академии Республики Беларусь со знаменательным юбилеем!

Желаю вам доброго здоровья, счастья, благополучия, успехов в ратном труде на благо Республики Беларусь!

Министр обороны Республики Беларусь
генерал-лейтенант Равков А.А.

Минобороны РБ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter