Лукашенко направил поздравление Франку-Вальтеру Штайнмайеру с Днем германского единства

Поздравление

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Федеральному Президенту Федеративной Республики Германия Франку-Вальтеру Штайнмайеру с Днем германского единства.

Глава государства отметил, что три десятилетия назад германский народ продемонстрировал сплоченность, которая позволила построить современное государство для мирной и обеспеченной жизни многих поколений немцев.

— Сегодня Германия занимает особое место на политической карте мира, поддерживает развитие и прогресс, вносит большой вклад в решение глобальных и региональных проблем, — говорится в поздравлении. — Несмотря на сложное историческое наследие, Берлин является для Минска важным партнером. Наши страны объединяют многочисленные связи и разнообразные совместные проекты, которые способствуют расширению экономических и гуманитарных контактов, укреплению взаимного доверия и безопасности.

Александр Лукашенко подчеркнул, что очень рассчитывает на возобновление совместной работы по различным направлениям в период председательства ФРГ в Совете ЕС во второй половине 2020 года.

Президент Беларуси пожелал Франку-Вальтеру Штайнмайеру здоровья и успехов в политической деятельности, а жителям Германии — мирного неба и солидарности. 

(По сообщениям пресс-службы Президента.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter