Лукашенко поздравил Председателя КНР Си Цзиньпина с Днем провозглашения Китайской Народной Республики

Поздравление

Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Председателя КНР Си Цзиньпина и дружественный народ этой страны с национальным праздником — Днем провозглашения Китайской Народной Республики.

— За 70 лет своей новой истории Китай достиг выдающихся успехов в экономическом развитии, повышении благосостояния граждан, — подчеркнул Президент. — В условиях нарастающего числа международных вызовов ваша страна эффективно продвигает модель мирного развития и сотрудничества на основе принципов всеобщей выгоды, недискриминации, равноправия. Приумножая опыт и усилия прошлых поколений, китайский народ неуклонно приближается к осуществлению мечты о Великом возрождении китайской нации. Достижения вашей страны заслуживают самой высокой оценки и вызывают восхищение. 

Александр Лукашенко отметил значительную динамику взаимодействия Минска и Пекина в политической, экономической и многих других областях. 

— Отношения между нашими государствами последовательно выходят на очередной исторический этап, который будет наполнен новыми событиями и практическими результатами, — выразил уверенность Президент. — В Беларуси искренне ценят дружбу, доверие и уважение, которые нерушимыми узами скрепляют наши народы. Сегодня мы можем с гордостью продемонстрировать миру многочисленные плоды двустороннего сотрудничества.

Александр Лукашенко пожелал Си Цзиньпину и его семье крепкого здоровья и успехов, гражданам Китая — дальнейшего прогресса и процветания.

(По сообщению пресс-службы Президента.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter