Президент поздравил коллектив Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» с юбилеем

Поздравление

Президент поздравил коллектив Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» с юбилейной датой — 50-летием со дня основания. 

Глава государства отметил, что 22 июня 1941 года цитадель стала первым щитом на пути гитлеровской армии, гарнизон сражался за Родину до последней капли крови.

— Мы до сих пор не знаем всех имен мужественных защитников, шагнувших в бессмертие ради нас и своей страны, — констатировал белорусский лидер. 

Благодаря кропотливой работе коллектива мемориального комплекса современники открывают новые страницы обороны крепости и восхищаются подвигом героического поколения победителей, обратил внимание Президент.

— Вместе с миллионами посетителей из ближнего и дальнего зарубежья, побывавших в мемориале за полвека, мы склоняем голову и мысленно говорим спасибо каждому воевавшему здесь за жизнь и чистое небо над головой, — говорится в поздравлении. 

— Убежден, ваша деятельность, направленная на сохранение правды о Великой Отечественной войне и роли в ней нашего народа, помогает воспитывать истинных патриотов. Позволяет Беларуси и далее с гордостью строить свое будущее на фундаменте народного единства, общечеловеческих ценностей, мира и согласия, — подчеркнул Александр Лукашенко.

(По сообщению пресс-службы Президента.)
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter