Лукашенко поздравил Короля Саудовской Аравии и народ этой страны с Национальным днем

Поздравление

Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза аль‑Сауда, Наследного принца, заместителя премьер‑министра, министра обороны Мухаммеда бен Сальмана бен Абдель Азиза аль‑Сауда и народ этой страны с Национальным днем.

— Беларусь считает вашу страну своим важным партнером на Ближнем Востоке, стремится к дальнейшему укреплению существующих направлений взаимодействия и предлагает совместно открывать новые горизонты сотрудничества, — говорится в поздравлении Королю Саудовской Аравии. — Убежден, что, несмотря на временные трудности, мы сумеем реализовать весь существующий потенциал двусторонних отношений в торговой и инвестиционной отраслях.

В поздравительном послании в адрес Наследного принца Глава белорусского государства выразил уверенность, что высокий уровень политических контактов между Минском и Эр‑Риядом будет содействовать укреплению и расширению сотрудничества в торговой, инвестиционной, энергетической и гуманитарной сферах.

(По сообщениям пресс‑службы Президента.)


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter