Лукашенко поздравил работников и ветеранов МЧС с Днем спасателя

Поздравление

Президент поздравил работников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником — Днем спасателя.


— В настоящее время Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси является мощной, энергично развивающейся оперативной структурой, способной выполнять широкий диапазон задач и обладающей огромным потенциалом, — говорится в поздравлении. — Белорусские спасатели проявляют высокий профессионализм при ликвидации пожаров, аварий и последствий неблагоприятных погодных явлений, принимают активное участие в гуманитарных миссиях за рубежом.

Президент отметил, что в этот праздничный день мы традиционно чтим память тех, кто отдал долг Родине ценой своей жизни, чье мужество и самоотверженность позволили спасти множество людей от гибели. Президент высказал особые слова признательности ветеранам, которые стояли у истоков создания спасательного ведомства, а сегодня щедро передают свой богатый опыт молодому поколению.

Александр Лукашенко выразил убежденность, что, опираясь на славные традиции, сотрудники МЧС и впредь будут успешно решать возложенные на них задачи.

(По сообщению пресс-службы Президента.)

Советская Белоруссия № 12 (25147). Четверг, 19 января 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter