Поздравление

Уважаемые изобретатели и рационализаторы Республики Беларусь!..

Уважаемые изобретатели и рационализаторы Республики Беларусь!

От имени правительства Республики Беларусь поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем изобретателя и рационализатора.

Ваш творческий труд вносит значительный вклад в инновационное развитие экономики нашей страны, способствует росту производительности труда, экономии материальных и энергетических ресурсов, повышению качества и конкурентоспособности продукции отечественных предприятий, созданию новых высокотехнологичных производств.

Ваша активная жизненная позиция, постоянный поиск новых творческих идей и оригинальных решений являются залогом создания и использования инноваций, многие из которых получили мировое признание, отмечены медалями и дипломами на престижных национальных и международных выставках и конкурсах.

Правительство Республики Беларусь высоко оценивает роль Белорусского общества изобретателей и рационализаторов, деятельность которого способствует продвижению перспективных, прорывных изобретений и инновационных проектов, привлечению молодежи к техническому творчеству.

Убежден, что вы и в дальнейшем будете активно участвовать в решении актуальных задач научно-технического и инновационного развития страны, внесете весомый вклад в повышение эффективности отраслей народного хозяйства, создание и внедрение в производство новых прогрессивных технологий.

Желаю вам, уважаемые изобретатели и рационализаторы, новых достижений и успехов в реализации творческих идей на благо нашего Отечества. Здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким!

Первый заместитель премьер-министра В.И. СЕМАШКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter