Поздравление

Уважаемые ветераны потребительской кооперации! От имени...

Уважаемые ветераны потребительской кооперации!

От имени Президиума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников потребкооперации сердечно поздравляю вас с наступающим праздником — Днем пожилых людей!

Всю жизнь вы достойно трудились, развивая потребительскую кооперацию, помогали молодым работникам, принявшимх у вас трудовую эстафету. Находясь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете жить заботами родной потребкооперации, не скупитесь делиться своим жизненным опытом, словом и делом оказываете поддержку нынешнему поколению работников. Молодежь учится у вас отношению к труду, преданности профессии и родному коллективу.

В организациях потребительской кооперации и отраслевого профсоюза к проблемам пожилых людей проявляют серьезную заботу и внимание, в большинстве организаций созданы и действуют советы ветеранов, находящиеся под патронатом профсоюзных комитетов и работающие с ними в тесном взаимодействии. Руководством и профсоюзными организациями оказывается разнообразная помощь пожилым людям. Стало доброй традицией оказывать материальную помощь неработающим пенсионерам и ветеранам ко Дню Победы, Дню кооперации, Дню пожилых людей, юбилейным датам, содействовать в приобретении и заготовке картофеля и овощей к зимнему сезону. Профкомы и наниматели оказывают помощь пожилым людям в осуществлении ремонта жилья, обработке земельных участков, доставке топлива. Общими усилиями мы стараемся сделать так, чтобы наши ветераны труда не только жили дольше, но и чтобы жизнь была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.

Дорогие ветераны! Хочу заверить, что вы были и остаетесь полноправными членами нашего отраслевого профсоюза и что вы всегда найдете помощь, внимание и заботу в своих профсоюзных, ветеранских организациях.

С праздником вас, дорогие ветераны!

Крепкого вам здоровья и счастья на долгие-долгие годы!

Председатель Белорусского профсоюза работников потребкооперации Владимир КОМСА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter