Поздравление

Президент поздравил участников фестиваля архитектуры «Минск-2011»

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил участников и гостей IX Национального фестиваля архитектуры «Минск-2011» с открытием форума.

Александр Лукашенко отметил, что развитие архитектуры и градостроительства является одним из важных направлений социально-экономической политики белорусского государства.

«Достижения в этой сфере получили известность далеко за пределами нашей республики. Лучшим подтверждением тому является Национальный фестиваль архитектуры, для участия в мероприятиях которого приглашены представители более 40 стран разных континентов», — говорится в поздравлении.

Глава государства считает, что организация на белорусской земле столь масштабного форума стала возможной благодаря накопленному опыту, научному подходу, созидательному потенциалу и богатым традициям отечественного зодчества.

Президент подчеркнул, что Беларусь всегда будет содействовать совершенствованию международного сотрудничества в этой перспективной сфере, создавать условия для реализации совместных новаторских проектов, которые украсят нашу планету.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter