Поздравление

Дорогие  соотечественники! Поздравляю вас с 90-й годовщиной образования Белорусской Советской Социалистической Республики...

Дорогие  соотечественники!

Поздравляю вас с 90-й годовщиной образования Белорусской Советской Социалистической Республики.

Для нас это событие имеет судьбоносное значение. Оно изменило ход национальной истории, положило начало славной летописи собственно белорусской государственности и важному этапу ее реального становления, позволило консолидировать нацию, развивать свою самобытную культуру.

Созданная по воле народа, а не милостью иноземных оккупантов, новая самостоятельная республика подвергалась жесточайшим испытаниям гражданской войны, внешней агрессии и всеобщей разрухи. Но она не сдалась! Стойко и мужественно преодолевала все невзгоды, объединив свои усилия с братскими народами и став одним из основателей Советского Союза — великого государства, освободившего человечество от фашистского рабства. Ярким свидетельством признания мировым сообществом вклада БССР в общую Победу явилось ее участие в учреждении Организации Объединенных Наций.

Впечатляющие успехи в промышленности и аграрной сфере, обновлении городов и сел, развитии науки и культуры, проведении миролюбивой политики, достигнутые в советский период, были и остаются надежной базой для обеспечения реального суверенитета государства. Именно в эти годы был заложен фундамент, на котором и сегодня прочно стоит Республика Беларусь.

Отмечая славную дату и отдавая дань глубокого уважения исторической памяти народа, мы всегда будем признательны тем, кто защищал и поднимал из руин наше Отечество. Их ратные и трудовые подвиги вдохновляют нас на построение сильной и процветающей Беларуси.

В этот знаменательный день желаю вам, дорогие соотечественники, здоровья, оптимизма, благополучия и новых свершений во имя любимой Родины.

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter