Лукашенко поздравил Президента Венесуэлы с 25-летием установления дипотношений между двумя странами

Поздравление

Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Венесуэлы Николаса Мадуро с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. 

Глава государства отметил, что на протяжении небольшого в масштабах истории периода Минск и Каракас, несмотря на географическую удаленность, сумели построить крепкие и дружественные двусторонние связи.

— За четверть века наши отношения вышли на уровень стратегического партнерства, надежным фундаментом которого являются общие взгляды на справедливое мироустройство, а также усилия и воля вашего предшественника Уго Чавеса, который был моим близким другом, — подчеркнул Александр Лукашенко.

Белорусский лидер считает, что такая основа позволяет расширять сотрудничество в самых разных отраслях на принципах взаимной выгоды и уважения, вырабатывать общие подходы к решению глобальных проблем, защищать независимость и отстаивать национальные интересы наших государств на международной арене в сегодняшнее непростое время.

Наличие большого потенциала двустороннего взаимодействия доказывают и итоги проведенного в декабре 2021 года в Каракасе очередного заседания Белорусско-венесуэльской совместной комиссии высокого уровня, констатировал Президент.

(По сообщению пресс-службы Президента.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter