Президент поздравил Белорусский союз женщин с 25–летием со дня образования

Поздравление

Общественному объединению «Белорусский союз женщин»


Дорогие соотечественницы!

Поздравляю вас с 25–летием со дня образования Белорусского союза женщин.

За эти годы ваше общественное объединение привлекло в свои ряды более 170 тысяч человек, став самой массовой из женских организаций Беларуси, и завоевало авторитет на международной арене.

Наряду с важнейшим предназначением быть хранительницей домашнего очага, заботливой матерью, любящей женой белорусским женщинам предоставлена возможность реализовать себя в профессиональной сфере и принимать самое деятельное участие в жизни страны. Вы играете значительную роль в таких важных областях, как экономика, образование, здравоохранение, наука, культура. Вносите большой вклад в воспитание подрастающего поколения, поддержку пожилых людей и многодетных семей, обеспечение политической стабильности.

Развитие женского движения, расширение социального партнерства с государственными и общественными институтами имеют большое значение для повышения социального статуса женщин, сохранения и популяризации традиционных семейных ценностей, что особенно актуально в наше время.

Искренне желаю вам успехов во всех добрых начинаниях. Пусть ваша работа будет эффективной и плодотворной. А дома всегда царят мир, уют и благополучие.

Президент Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО.

Советская Белоруссия № 242 (25124). Пятница, 16 декабря 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter