Поздравление министра сельского хозяйства и продовольствия с Днем матери и Всемирным днем сельских женщин

Поздравление

С Днем матери и Всемирным днем сельских женщин
Дорогие женщины! Уважаемые труженицы села!


Сердечно поздравляю вас с Днем матери и Всемирным днем сельских женщин!


Символично, что именно в середине золотой осени в нашей республике отмечаются эти замечательные праздники, которые являются данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью и женщиной-труженицей.


На протяжении всей истории человечества женщине принадлежит определяющая роль в создании семейного очага, рождении и воспитании детей. Именно на вас, дорогие женщины, сегодня держится сельская семья, ее традиции, нравственные корни, общинный характер на селе, а значит, и жизнь самой белорусской деревни.


Труд женщин сегодня востребован во всех отраслях агропромышленного комплекса: более 150 тысяч женщин работают на полях, молочно-товарных фермах и свинокомплексах, в рыбхозах, руководят сельскохозяйственным производством, обеспечивая тем самым продовольственную безопасность нашего государства. Тысячи женщин трудятся также в сельских школах и детских садах, домах культуры и библиотеках, на объектах здравоохранения и торговли. 


Сегодня женщина на селе не только труженица и хранительница семейного очага, но и человек, занимающий активную жизненную позицию. Приятно, что работницы отрасли осуществляют депутатские полномочия в Советах разных уровней, являются членами общественных организаций, способствуя тем самым развитию приоритетных направлений агропромышленного комплекса, форм и механизмов хозяйствования на земле.


Труд каждой из вас гармонично вливается в достижения республики. 


Дорогие женщины, благодарю вас за профессионализм, верность лучшим традициям крестьянского труда и любовь к родной земле. Ваш труд направлен на обеспечение устойчивого развития села, и он обязательно даст свои положительные результаты, обернется для каждой из вас радостью, а значит — частичкой вашего личного счастья.


В эти праздничные дни желаю всем мира и благоденствия. Пусть в ваших семьях будет достаток и благополучие, любовь, доброта и тепло. Дальнейших вам свершений, терпения, энергии и оптимизма.


Леонид ЗАЯЦ, министр сельского хозяйства и продовольствия

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter