Александр Лукашенко поздравил коллектив Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины с 90–летием

Поздравление

Президент поздравил коллектив Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины
Президент поздравил коллектив Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины с 90–летием со дня основания академии.

В поздравлении говорится:

— За эти годы бывший ветеринарный институт превратился в один из крупнейших академических комплексов по подготовке квалифицированных специалистов в области ветеринарной медицины и зоотехнии. Более 35 тыс. выпускников академии успешно трудятся не только в Беларуси, но и за ее пределами, подтверждая высокий профессиональный уровень.

Александр Лукашенко отметил также значительный вклад профессорско–преподавательского состава в развитие стратегической отрасли сельского хозяйства — животноводства. Разработки ученых академии отвечают мировым стандартам и активно внедряются в практику, позволяя повысить качество животноводческой продукции.

Президент при этом подчеркнул:

— Убежден, что и впредь ваш коллектив сможет успешно решать поставленные задачи, своими достижениями укреплять заслуженный авторитет и престиж родного вуза.

(По сообщению пресс–службы Президента.)

Советская Белоруссия №211 (24592). Вторник, 4 ноября 2014.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter