Президент Беларуси поздравил Президента Польши Анджея Дуду с 25–летием установления дипломатических отношений между двумя странами

Поздравление

Президент Беларуси поздравил Президента Польши Анджея Дуду с 25–летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

— Уверен в перспективности развития белорусско–польских контактов во всех сферах, расширении прагматичного и конструктивного сотрудничества в интересах народов Беларуси и Польши, — говорится в поздравлении.

— Общей историей нам суждено рядом жить и решать все вопросы путем диалога на благо мира, стабильности и безопасности в Европе, — отметил наш Президент.

Александр Лукашенко пожелал Анджею Дуде крепкого здоровья и успехов на ответственном государственном посту, мира и благополучия всему польскому народу.

В поздравлении Президента Польши, поступившем в адрес Александра Лукашенко, Анджей Дуда выразил надежду, что очередная четверть столетия отношений будет периодом плодотворного сотрудничества между двумя независимыми государствами, основанного на взаимопонимании и доверии, которое поспособствует благополучию граждан, укреплению безопасности и мира в Европе.

(По сообщению пресс–службы Президента.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter