Лукашенко поздравил Полада Бюльбюль оглы с премьерой его балета "Любовь и Смерть" в Минске

Поздравление

Александр Лукашенко поздравил Полада Бюльбюль оглы с премьерой его нового музыкального произведения, балета "Любовь и Смерть", на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси. 



"Особую значимость этому событию придает то, что столь масштабная постановка реализована благодаря совместным усилиям белорусско-азербайджанского творческого коллектива", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко уверен, что данный проект будет способствовать укреплению дружбы и культурного сотрудничества между странами.

Отметим, постановкой "Любовь и Смерть" открывается третий ежегодный фестиваль "Балетное лето в Большом". В премьерных показах, которые пройдут 11-12 июня, создатели и постановщики постараются ответить на вечные вопросы о жизни и смерти, судьбе и долге, счастье и горе, победах и поражениях, а главное - о всепобеждающей любви, перед которой отступает даже смерть, передает БелТА.

Полад Бюльбюль оглы считает "Любовь и Смерть" главным трудом своей жизни. 

Как отмечают в Большом театре, работа над балетом станет очередной интересной страницей в истории традиционных культурных связей между Беларусью и Азербайджаном. Кроме того, в репертуаре театра уже есть признанный шедевр азербайджанской музыкального искусства - балет "Семь красавиц" Кара Караева.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter