Поймавший жену на измене муж более 100 раз ударил ее и любовника ножом

В Великобритании 40-летний Райз Хэнкок поймал жену на измене и 103 раза ударил ее и любовника ножом. Мужчина приговорен к пожизненному заключению с отбыванием минимального тюремного срока в 31 год за двойное убийство. Об этом сообщает издание The Sun

В октябре 2019 года между супругами произошел конфликт, и через время женщина решила уйти. Позже жена обвиняемого начала отношения с Мартином Грифитсом. Хэнкок не смог с этим смириться и решил отомстить влюбленным. Выяснилось, что перед убийством он приехал к своей матери, взял у нее два кухонных ножа и сломал стационарный телефон, чтобы та не смогла ему помешать. Заподозрив неладное, женщина дождалась ухода сына, позвонила в экстренные службы с мобильного и попросила предотвратить преступление. Однако после убийства мужчина сам сообщил в полицию о содеянном. Скрыться британец не пытался: прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили его сидящим на бордюре возле дома. 

Тело 39-летней Элен и 48-летнего Мартина Гриффитса обнаружили лежащими на полу в луже крови. Мужчина к тому времени был уже мертв. Спасти жену Райза не удалось. 

По данным следствия, Хэнкок работал директором в местной школе, а его жена работала там же учителем физкультуры. Пара воспитывала троих детей.

Королевский суд графства Дербишир в Великобритании приговорил мужчину к пожизненному заключению с отбыванием минимального тюремного срока в 31 год за хладнокровно совершенное «преднамеренное, жестокое и беспощадное» убийство.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter